• Главная • Назад • Монтаж •








Counter

 


Системы управления фанкойлами CH-3000 Полное описание системы Ch - Z3000

Назначение

 

Фанкойл - это агрегат, устанавливаемый в помещении и включающий теплообменник с вентилятором, фильтр, пульт управления (встроенный или выносной). Воздух из помещения подается вентилятором на теплообменник фанкойла, в котором он охлаждается или подогревается.

 Система  управления Ch-Z3000 предназначена для управления тремя типами фанкойлов:

 Двух контурная система. Это такая система, когда фанкойл установлены два теплообменника и в систему постоянно подается горячий и холодный теплоноситель. При этом возможно в любое время года реализация всех режимов работы фанкойла.

Одноконтурная система. Это такая система, когда фанкойл установлен один теплообменник и в системе присутствует в зависимости от времени года один из видов теплоносителя. В связи с этим определенное время года возможны только режим на отопление или на охлаждение.

Фан-система. Этот режим предназначен для одноконтурных систем, с постоянным, не регулируемым потоком теплоносителя через теплообменник. Регулировка температуры производится исключительно при помощи управления скоростью вентилятора.

 В зависимости от типа фанкойла система  управления Ch-Z3000 представляет пользователю 5 режимов работы:

  Режим вентиляции (три скорости).

Режим АВТО. Только для двух контурных систем, режим активного автоматического поддержания температуры.
Режим Обогрев
. Обогрев помещений, повышение температуры помещения до заданного уровня.
Режим Охлаждение
. Охлаждение помещений, понижение температуры помещения до заданного уровня.
Режим Осушение воздуха
. Только для двухконтурных систем, отбор влаги из воздуха помещения.

 

Режимы АВТО, Обогрев, Охлаждения имеют независимую память на заданную скорость вентилятора. А также «скорость-АВТО», когда сам модуль регулятор в зависимости от заданных параметров, регулирует скорость вентилятора.

В зависимости от типа выбранной системы фанкойла, контроллер управления автоматически ограничивает доступ к функциям которые невозможно реализовать в существующей системе.

 Система  управления Ch-Z3000 состоит как минимум из 3 узлов:

ИК пульта управления
.
Контроллера управления
(центральный управляющий контроллер).
Модуля регулятора
(периферийный регулятор, допускается подключение до 60 регуляторов к одному контроллеру управления).

 ИК пульта управления. Представляет собой недорогой пульт с RC-6 кодировкой PHILIPS, 27 клавиш управления. Система  управления Ch-Z3000 может комплектоваться дополнительным брелком управления.

Опционально Брелок управления – миниатюрный ИК пульт, 7 клавиш, для младшего персонала.

 Контроллер управления выполнен в портативном, настенном варианте, с 4 разрядным светодиодным индикатором и цветовым индикатором режима работы. Контроллер управления позволяет на дисплей выводить температуру задания, температуру помещения, режимы работы и функции управления фанкойлом. На передней панели контроллера установлена скрытая кнопка пуск/стоп и инициализации системы.

 Модуль регулятора.  Автономный, независимый, многофункциональный регулятор температуры с управление по интерфейсу Rs-485. Модуль комплектуется датчиком регулировки температуры, может комплектоваться аварийным датчиком контроля параметров температуры (для одноконтурных систем). Имеет вход аварийного (дистанционно, приоритетного) управления пуск/стоп, приоритетный вход режима «Эконом». Опционально вход  датчика обора влаги.  Интерфейс Rs-485, защищенный выход 12 вольт для питания Контроллера управления. Светодиод режима работы. Выходы управления трех скоростным вентилятором, выходы управления клапанами теплоносителей. Кнопка тест-режима контроллера.

Основные возможности системы:
Максимальное расстояние между ИК-пультом и контроллером управления не более 30 метров (для гарантированного управления).
Максимальное расстояние между контроллером управления и модулем регулятором не более 1000 метров.
Максимальное количество одновременно подключаемых модулей регуляторов не должно превышать 60 шт.
Максимальная нагрузка на выходы клапана регулятора 100 Вт.
Максимальная нагрузка на выводы управления вентилятором 1 кВт.
Для создания системы управления торговым залом достаточно иметь один контроллер управления и необходимое количество модулей регуляторов.
Контроллер управления соединяется с модулем регулятором посредством четырех проводного кабеля (сечение жил не более 0,25 мм2).
Для передачи данных между модулями регуляторами достаточно одной витой пары.
Для больших торговых залов вы можете управлять температурой одним маленьким пультом. Вам теперь нет необходимости «лепить» под каждым фанкойлом пульт управления и тянуть от него силой кабель к фанкойлу.
У вас не возникнет проблем с температурой в больших торговых залах, разделенных на множество маленьких бутиков, так как каждый модуль регулятор контролирует температуру именно в точке подачи воздуха.
Если система эксплуатируется в общественном помещении, дистанционное управление позволяет размещать контроллер регулятор в недоступном месте для посторонних лиц.
Функция ограничение доступа (защита паролем) позволяет ограничить доступ к настройкам системы посторонних лиц.
Система позволяет гибко настраивать индикатор температуры и модули регуляторов для получения в определенной точке помещения заданных параметром.
По своему желанию вы можете оперативно переключить точку контроля температуры с датчика модуля регулятора на датчик температуры контроллера управления.
Несколько режимов индикации удовлетворят любого заказчика.


Для получения дополнительной информации используйте:

MAGETEX
Ukraine
Телефон: +380-50-575-98-63
Факс: +380-50-575-98-63
Интернет: invent-systems@ya.ru

Главная | Назад | Монтаж
 
Отправить сообщение для: gchernov@mail.ru с вопросами и замечаниями об этом веб-узле.
© 2007 MAGETEX
Дата изменения: 23.08.2013